舒城县第十七届人民代表大会代表名单

             2017-01-09 舒城视听在线

 

舒城县人民代表大会常务委员会

 

按照选举法及有关规定,舒城县第十七届人民代表大会代表已由各选区分别选出。舒城县第十六届人大常委会第三十二次会议根据代表资格审查委员会提出的代表资格审查报告,确认当选的311名代表的代表资格全部有效。现将名单予以公告。

(以乡镇按姓氏笔画排序)

城关镇(65名)

丁长峰    王先苗    王良保          韦义明    韦生群    叶君娅(女)  吉新平(女)  朱伶俐(女)   朱琳玲(女)  华新和    齐小飞    汤永云          孙玲玲(女)          燕(女)  花敬玲(女)  李邦忠        李家稳    杨龙和    杨伟民          束传东   吴光皓    吴家才    何登保    汪守贵(女)  宋卓飞    张士彬    张斗柱    张爱国    陈传慧(女)  罗正瑛(女)    周自力    郑林海    赵冬梅(女)        钟玉红     段能元    秦继永    袁加能      莉(女)  夏大建    顾朝科    钱元玲(女)  倪敬云    徐文荣(女)  徐志伍    郭九香(女)        盛玉群(女)        梁嫣嫣(女)   葛义学    董成松      芳(女)  惠家元      娟(女)   傅代智    曾家旗    谢早业    戴建群(女)   魏建华(女)

千人桥镇(16名)

王习敏    王庭美(女) 王德云(女)       邓诗平    汤德开    束铭文(女) 吴邦福    张克武         邰绍清(女) 罗启芳(女) 赵知兰(女)   胡久松    胡贤友     梁华安

干汊河镇(17名)

王成涛    尤守付    牛守平    仇素文    朱旭松    任永青(女) 许云仙(女)   沙际涛    赵明月(女)  胡学聪               郭玉龙    曹前长    梁晶晶(女)   董帮群(女)   

杭埠镇(16名)

万安君    王邦泉    包玉春    任江涛          李金林    李家明    吴文明    张红梅(女)  陈宗银  范育平    罗玉霞(女)  金德元    徐红霞(女)  黄向东     戴李俊

柏林乡(13名)

  梅(女)  王小丽(女)  王祥东    朱德志    吴本君  张红柳      华(女)  施申美(女)  姜逢铸    徐为照   黄庆敏    梅家宏    梁秀恕

南港镇(16名)

方跃宏    方耀光    伍兴兵    杜青松(女)       汪照玉    胡艳应    凌菊英(女)  陶玉萍(女)  龚世斌    常维玉    韩务农    储柱勇      卉(女)   鲍世群    鲍佳佳

万佛湖镇(13名)

代则玉    朱迎飞(女)   刘浦生    陆奎洲              周万仓    周世松      霞(女)  袁自华(女)         梅成友    谢贤芬(女)

五显镇(12名)

王春雷    尹正萌(女)   孙广玲(女)  杜世忠    李正友         邹文定(女)   汪守富          赵从圣   查贵永    储照兵

百神庙镇(12名)

王申勇    卢正才    朱传勇    刘焕然(女)   李云飞    宋邦仓    金明芝(女)   胡胜祥    盛光兴    蒋立凡     霞(女)        瞿瑞娟(女) 

桃溪镇(9名)

王家芬(女)          邱昌玉    陶庭慧(女)   黄生全         程亚林          曾家友

晓天镇(12名)

  会(女)     王文德    王永春    朱光纯    朱霞林(女)  仰中明          汪之存    张瑞杰    陈兴安     娟(女)   徐德宏

棠树乡(13名)

      朱自清(女)  朱忠礼    朱德兵    孙海燕(女)  李邦来    沈克树          夏登林         徐明全(女)        童朝银

阙店乡(11名)

      包梅花(女) 朱修苗(女)   吴家文    汪道华    钟义转(女)  钟义斌          洪才俊         梁俊东

张母桥镇(10名)

      叶祖祥    任少东      娜(女)   宋明发   张志存    胡仁贵    徐贵芳(女)  高大爱(女)   曹宗玖

舒茶镇(9名)

吕美俊    李道桂(女)   沈守元          高瑞稳   陶方柱    黄从全    褚进宏    潘乔炳(女)

春秋乡(10名)

方贤荣    孙礼芳(女)   李鸿润    杨丙红               倪高平(女)   奚立德    郭昌庆    魏安胜

汤池镇(15名)

            朱学品(女)   刘连珍(女)           杜大庆    余先进    汪龙道      健(女)          胡清芝(女)   柯玉梅(女)       郭树林    梁金波    傅成和

山七镇(11名)

王万喜    韦法燕(女)   孔令东      琴(女) 许召军         武立胜    夏申英(女)  曾召东    谢兴院     育(女)

河棚镇(7名)   

王秀英(女)  石康志    许克胜    胡美仓      宏(女)    群(女)  薛维功

高峰乡(9名)

马玉芬(女)   李家响      靖(女)                   胡德初    涂秀君(女)   蒋立权

庐镇乡(7名)

方成梅(女)  汪世富    沈延风    张秀萍(女)    张栋梁         盛祥菊(女)

县经济开发区(8名)

王林存    叶少道    吕美海    汤中明    李小平

李圣香(女)  李红翠(女)  熊登祥

 

据了解,2017年舒城县两会于19日开始报道,113日结束。

 

舒城县政协第十届委员会委员名单

2017-01-09 舒城视听在线

 

中国人民政治协商会议

舒城县第九届委员会常务委员会

 

根据各乡镇(开发区)()委、县直各单位党组织和县政协组成单位提名推荐,在广泛征求各方面意见基础上形成的政协舒城县第十届委员会委员建议名单,已经20161229日召开的县政协九届二十次常委会议协商通过。现公告如下:

中国人民政治协商会议

舒城县第十届委员会委员名单

(分界别,按姓氏笔划为序)

 

中共(23人)

卜宜湘 王成斌 方宪高 朱观胤  刘同坤 李效权 束舒涛 吴之敏   张永宏 张红亚 张俊社 张前敏   柏友长 姚华明  梅发权 董玉龙 潘公道

共青团(15人)

王明珠 苏仪美 束红梅  汪平安 肖云霞 陈香桃 陈倩倩 胡红艾  夏国华 徐益峰 戚德亮 蒋冬红 廖金韬

工会(18人)

丁伦常 韦良春 尹善海  李贵珍 汪之祥 陆焕发 陈建俊  周春来 郑文文 姚大德 班林松  符继华 蒋业琼 霍舒龙

妇联(20人)

韦九青 邓玉珍 朱宏莲 江泽兰  纪光菊 李淑贞 李舒华 邹礼荣  汪思霞 宋志华 陈自东 陈金芳  邵元春 顾淑清 郭昌香 郭厚求

工商联(21人)

毛方育 文良为 叶远荣 华书生   李光年 李卫东 杨晓祥  汪圣建 张克云 陆必权 郑昌富  段其东 章建松 惠国盛 童朝云  

科技科协(15人)

方跃东 朱军辉 刘同兰  孙家胜 束庆余 周家仓 费邦忠  倪皖生 黄玉林 梅申勇 巢良培 程华根

社科(15人)

马邦元 王东霞 方道政 任红云 杜舒生  杨训普 周永林 祝世俊  祝远高 钱业存 高传文 黄学用 黄祖国

农业(16人)

卫之来 王景宏 文良权 孔令权 卢月舒  任永存 华兴福 汤德根 李光玉  汪德尚 张雪峰 陈香凤 陈国福 宗志松  熊烈文

经济(29人)

王世杰 王树东 毛玲霞 朱传旭   李世福  李珍胜 束传玉 吴高琴  汪昌全 张荣庚 张德平 陈春生  周世来 赵业好 凌贤平 葛兴华  曾亿法 翟恩东 穆俊年

文艺体(13人)

万红兵 吕正来 许世昕 李元习 李邦雨   吴道良 汪南兵 武立六   钟诵飞

教育(22人)

朱传友 刘卫东 李丽琼   谷业武 汪兴云 汪守兵  汪春生 张成华 周立荣 周宝锁  胡道余 姚益刚 陶中艾 桑金霞  黄仰松 黄更生

医药卫生(14人)

付光保 李学扣 李鸿胜  佘红生 余生根 沈世应 张先好  张枝梅 周言勇 倪卫红 徐家稳

特邀人士(22人)

王光明 王林波 韦义宏 司能权 汤为平  许世稳 李家能 束永胜 吴劲松   胡竹青 姜华林 祝远升 袁孝锐  贾世存 徐卫东 廖存柱 黎元年  潘东洋 潘孝柱

民族宗教(13人)

许本好  沙向东 周增云 赵雪梅 傅先祥  释常青 路天茹  褚先舟

 

据了解,2017年舒城县两会于19日开始报道,113日结束。